пятница, 19 ноября 2010 г.

масочки для нашей пятой точки-: советы и рецепты:







На ваших ягодицах грубая, шершавая кожа? Прыщи? В таком случае вы вряд ли захотите пощеголять этой частью своего тела, особенно в летний период. Но не волнуйтесь, проблему можно решить. И, несмотря на то, что наша «пятая точка» обычно скрыта под одеждой, вы должны быть уверены в себе в любой ситуации.

Что особенного в маске для ягодиц?

Как и традиционная маска для лица, маска для кожи ягодиц включает в себя очищение, отшелушивание и увлажнение. Но помимо этого мы добавляем стимулирующий массаж, который призван бороться с целлюлитом и укрепить тургор кожи.

Такую процедуру можно провести в домашних условиях, для этого вам не понадобится посещать спа-салон и выкидывать деньги на ветер.


Ингредиенты

Ускоряющие микроциркуляцию и отшелушивающие компоненты: кайенский перец, кофе и яйцо.

Кофеин:
Кофе, известный диуретик, способен выталкивать воду из клеток и временно миниминизировать видимые признаки целлюлита. К тому же он прекрасно отшелушивает!

Чтобы сделать отшелушивающий скраб для тела, нужно смолоть зерна кофе, смешать со столовой ложкой оливкового или кокосового масла и втирать в кожу ягодиц во время принятия душа.


Кайенский перец:
Кайенский и Чили перец улучшает кровообращение, тем самым ускоряя клеточный обмен и делая кожу более гладкой и мягкой.

Возьмите ¼ ч.л. красного стручкового перца в порошке, добавьте ½ чашки овсянки и ½ чашки жирного молока и втирайте в кожу во время принятия душа. Овсяные хлопья и молочная кислота, содержащаяся в молоке, оказывают отшелушивающее действие, а перец ускоряет кровообращение и клеточный метаболизм.


Лецитин и жирные кислоты:
Продукты с содержанием лецитина (например яичный желток) и жизненно важных кислот (льняное и ореховое масло, рыбий жир) восстанавливают клеточные мембраны и сокращают способность жиров накапливаться в соединительной ткани, образуя целлюлит.

Взбейте яйцо, лягте на живот на старое полотенце и нанесите маску на ягодицы. Оставьте до полного высыхания. Такая яичная маска оказывает подтягивающий и тонизирующий эффект.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...