пятница, 9 апреля 2010 г.

"КОНФЕТКА" ОТ ИРИНЫ


В блоге Ирины  разыгрывается секретная упаковка с КОНФЕТКОЙ!!!! ВОТ ССЫЛКА-http://florellalike.blogspot.com/2010/03/blog-post_25.html?showComment=1270833299586_AIe9_BFfAEUGfG8XXvgPclomOcXA3eqfjkC_cID2ivlOhhlpbSkHnPbhvLfRfh7zrQXJiB72HytEgCyYfnbkdtDpiKUgZuQj3BVFhPToXe1iqfauOed949c6EHh2zPCG5S0VWYPWxxKCwdVM3J1SNJGWYX6V_OhxbYpZhYH_JRBvcLY0_PnQUHpTqZDopMMWmzkMhZ0XFN55W_EReRKWHSmv7EeroNPmCw#c5118330225237715347

РАЗНИЦА МЕЖДУ МАСЛОМ ГОРЬКОГО МИНДАЛЯ И МИНДАЛЯ СЛАДКОГО

  недавно  моя клиентка у меня спросила-почему когда я делаю ей массаж лица с маслом миндаля -не ощущается характерного запаха " амаретто"?
и очень немногие знают что существует два вида миндального масла.
Миндаль можно высаживать как декоративное почвозащитное растение.

Ядра горького миндаля несъедобны, из них получают жирное масло. Масло, очищенное от амигдалина, используют для варки лучших сортов мыла. Жмых ядовит, в прошлом из него приготовляли лечебную горькоминдальную воду, назначаемую как успокоительное, тонизирующее и обезболивающее средства. Из него отгоняют эфирное масло для отдушки парфюмерных изделий.

Применение в кулинарии

Семена миндаля сладкого используют в пищу свежими, поджаренными, подсоленными, а также в качестве пряности при приготовлении различных изделий из теста, сладостей, шоколада, ликеров, придавая им тонкий вкус. Жареный соленый миндаль хорошо дополняет напитки. Скорлупу миндальных косточек употребляют для ароматизации и улучшения цвета коньяков, ликеров, вин, из нее делают активированный уголь.

Особое место занимает он в китайской и индонезийской кухне, в которой орехи, миндаль и цитрусы добавляются к большому числу блюд, в особенности к рису, жареной птице, различным видам мяса и др.
[править]
Применение в медицине

Из семян миндаля холодным или горячим прессованием получают масло. Миндальное масло используют в пищевой, парфюмерной, фармацевтической промышленности. Оно служит растворителем камфоры для инъекций, основой для лечебных и косметических мазей (смягчает кожу и оказывает противовоспалительное действие), его назначают внутрь, особенно детям, как слабительное, а в виде эмульсий — как обволакивающее и мягчительное.


Меры предосторожности: Масло горького миндаля больше не используется в лечебных целях. Ректифицированное миндальное масло применяется в пищевой, главным образом кондитерской, промышленности. При ароматизации пищевых продуктов природное масло все чаще заменяют синтетическим бензальдегидом.

ВНИМАНИЕ! В связи с содержанием в эфирном масле синильной кислоты в домашних условиях не рекомендуется использовать в лечебных целях ни наружно, ни внутрь. Может применяться только для ароматизации воздуха.
Содержит синильную кислоту (цианид), которая является известным ядом! Бензальдегид также обладает некоторой токсичностью.
Ароматическое масло получают из плодов методом дистилляции с паром. Орехи сначала прессуют и замачивают в теплой воде на 12-24 часа. Именно в это время образуется цианисто-водородная кислота, которая не содержится в сырых орехах.
Большая часть коммерческого миндального масла подвергается ректификации, чтобы избавить его от цианисто-водородной кислоты.

"КОНФЕТКА ДЛЯ ПОСТОЯННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ!!!






Правила просты:

1. Если Вы пока не являетесь постоянным читателем моего блога, то стоит зарегистрироваться, ибо разыгрывать конфетку буду только среди ПЧ.

2. разместить у себя ссылку на мой блог и картинку-конфетку.

3. дать ссылку на свой пост о конфетке у меня в комментариях.
 
  РОЗЫГРЫШ  1 ИЮЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТЕПЕРЬ РАСКРЫВАЮ КАРТЫ)))))) В ПОДАРОК БУДЕТ 2 КУСОЧКА МЫЛА И КУСОЧЕК ТРЕТЬЕГО ( НО КАКОГО НЕ СКАЖУ)!!!!!!!!!!
 АРОМАТНОЕ И НЕЖНОЕ-ПЕННОЕ И НАТУРАЛЬНОЕ 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 ДВА КУСОЧКА КОНЕЧНО ЖЕ ОТЛОЖЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...