воскресенье, 31 октября 2010 г.

"МУСКАТНОЕ МЫЛО" С ЭКСТРАКТОМ ШАЛФЕЯ И МАСЛОМ ДЕРЕВА НИМ.


ПРЕКРАСНОЕ МЫЛО ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ.
СВАРЕНО НА ГИДРОЛАТЕ ШАЛФЕЯ МУСКАТНОГО
НА МАСЛЯНОЙ ВЫТЯЖКЕ(МАЦЕРАТЕ) ИЗ МОЖЖЕВЕЛОВЫХ ЯГОДОК-АПЕЛЬСИНОВЫХ КОРОЧЕК.
ОМЫЛЕНЫ МАСЛА:ОЛИВЫ И НЕМНОГО КОКОСА(ЭТО КАСТИЛЬСКИЙ ВИД МЫЛА-ОЧЕНЬ НЕЖНОЕ МЫЛО))
МАСЛА КОТОРЫЕ УХАЖИВАЮТ ЗА КОЖЕЙ И СНИМАЮТ РАЗДРАЖЕНИЕ-УКРЕПЛЯЮТ СОСУДЫ И СМЯГЧАЮТ: МАСЛО КАКАО-МАСЛО ДЕРЕВА НИМ( МАРГОЗЫ)-МАСЛО САНДАЛА-ВЕТИВЕРИИ-ЭФИРНОЕ МАСЛО ШАЛФЕЯ И ПАЛЬМАРОЗЫ.
В МЫЛЕ ТЕРРАКОТОВОГО ЦВЕТА ПРИСУТСВУЕТ КРАСНАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ГЛИНА( ДЛЯ ТОНКОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ С ТОНКИМИ КАПИЛЛЯРНЫМИ СТЕНОЧКАМИ)
КРАСНАЯ ГЛИНА-НЕЖНО СКРАБИТ И УСПОКАИВАЕТ ТАКУЮ КОЖУ.
ВМЫЛЕ ГДЕ ПРИСУТСТВУЮТ ЯГОДКИ МОЖЖЕВЕЛЬНИКА- ДОБАВЛЕНА КАЛАМИНОВАЯ ПУДРА.
КАЛАМИНОВАЯ ПУДРА-МЯГКИЙ АНТИСЕПТИК И ПРЕКРАСНО ПОДХОДИТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С НЕЖНОЙ КОЖЕЙ ЛИЦА И ТЕЛА.

100ГРАММ МЫЛА-35ГРН.
АРОМАТНОЕ-НАТУРАЛЬНОЕ-БЕЗ ОТДУШЕК И ПИГМЕНТОВ! ПОДХОДИТ ДЕТЯМ ПОСЛЕ 6ЛЕТ.

ОЛИВКОВЫЕ МЫЛЬНЫЕ ШАРИКИ



СВАРИЛА НОВЫЙ ВИД МЫЛА-ОЧЕНЬ ЗАБАВНЫЙ В ФОРМЕ ШАРИКОВ!!!
СОСТАВ: ОМЫЛЕННЫЕ МАСЛА ОЛИВЫ-КОКОСА-ПАЛЬМОВОГО ЯДРА И КАКАО.
УХАЖИВАЮЩИЕ МАСЛА:КАКАО-НИМ(МАРГОЗА)-МАСЛЯНЫЙ КОНЦЕНТРАТ ЩАЛФЕЯ-ЭВКАЛИПТА.
МЫЛЬНЫЕ ШАРИКИ-ПАХНУТ СВЕЖЕСТЬЮ ТРАВЫ С ЛЕГКИМИ НОТКАМИ ЭВКАЛИПТА.
100ГРАММ-35ГРН.

хвастаюсь новыми муссами для тела и скрабами!!!










"ФРУКТОВЫЙ ЙОГУРТ" ароматный сахарный скраб с маслом оливы
кокоса
каритэ
молочной кислотой(лактат натрия) 180-200грамм-45-50грн.(нет вналичии) под заказ



"ореховый кофе" ароматный скраб на основе морской соли(светлая часть) и коричневого сахара(темная часть)
с маслом:какао-кокоса-каритэ-миндального орешка-ваниль.
180-200грамм-50-55грн. есть вналичии (под заказ)

мусс для тела "клубника-виноград со сливками"
масло каритэ
масло кокосового ореха
масло какао
масло пальмоядровое
полисорбат( превращает крем в тающее молочко-если применять мусс в душе или в ванной)
молочная кислота(лактат натрия)
ароматный- воздушный -экономный!!!пахнет вкусно!!! смягчает превосходно!!! 100грамм 45грн.(уже нет вналичии)под заказ



мусс для тела" БАРХАТНЫЙ ШОКОЛАД"
масло какао( много)
масло каритэ(ши)
масло пальмового ядра
масло кокосового ореха
полисорбат
молочная кислота
аромат непередаваемый-какао-ваниль-манго-цитрус!!
очень питательный! для сухой кожи. 100 ГРАММ-50ГРН.
(нет в наличии)под заказ

МАСЛЯНЫМИ МУССАМИ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОСЛЕ БАННЫХ ПРОЦЕДУР КАК КРЕМОМ.
И МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ В ВАННОЙ ВМЕСТО МАСЛЯННОЙ ПЛИТОЧКИ. : НА ЧИСТОЕ ТЕЛО НАНЕСТИ НЕМНОГО МУССА-ПОММАСИРОВАТЬ-И СМЫТЬ ВОДОЙ.
ПРОМОКНУТЬ ТЕЛО ПОЛОТЕНЦЕМ.
КОЖА-БАРАХАТ!!!!

мои любимые альгинатные масочки!! и как их любят мои клиенточки!!!




Альгинатные маски служат основой пластифицирующих масок для экспресс-ухода, так как, застывая, «фиксируют» контуры лица или тела. При нанесении такой маски образуется воздухо- и водонепроницаемая пленка (за счет высокого содержания полисахаридов, формирующих водный каркас дермы), которая препятствует испарению влаги с поверхности кожи и способствует ее глубокому увлажнению. Кроме того, альгинатные маски, улучшая лимфо- и кровоток, оказывают дренажное действие, что позволяет использовать их в антицеллюлитных программах. Уже сами по себе, даже без введения в состав биологически активных веществ, альгинатные маски обладают рядом полезных свойств (таблица 2).


Как правило, производители добавляют в альгинатные маски дополнительные полезные компоненты, делая их более специализированными по применению: растительные экстракты (например, экстракты черники, ромашки и гамамелиса — для успокоения раздраженной и чувствительной кожи; витамины и микроэлементы, такие как рутин, витамин С- для укрепления сосудистой стенки; проращенные ростки пшеницы и фитоэстрогены сои — для увядающей кожи; цинк, серу, противовоспалительные добавки — для жирной и склонной к воспалениям кожи). Иногда в составе альгинатных масок присутствует диатомовая земля, которая представляет собой остатки кремнистых диатомовых водорослей. Благодаря своей пористости и адсорбционной способности, а также наличию ороговевших частиц диатомовая земля придает маске свойства мягкого скраба-сорбента. Состав и направленность действия средства обычно указываются производителем. Альгинатные маски чаще всего выпускаются в виде сухого порошка, что облегчает их хранение и дозирование (фото 1), реже — в виде герметично упакованного геля.

Показания к использованию альгинатных масок: детоксикация организма, сухая, жирная, атоничная, возрастная кожа, профилактика ее раннего старения, проблемы пигментации, зудящие дерматозы, рубцовые изменения кожи, купероз, целлюлит, коррекция локальных жировых отложений.

Противопоказаниями являются онкологические заболевания и индивидуальная непереносимость.

По температуре воздействия различают маски изотермические, тепловые (имеют в составе, например, эвкалип-товое масло) и охлаждающие (ментол). Ожидаемый эффект гипертермических альгинатных масок — локальное прогревание тканей, в результате чего расширяются сосуды, снимаются спазмы, улучшается микроциркуляция, активизируются процессы метаболизма и детоксикации организма. Охлаждение тканей приводит к их расслаблению, разглаживанию мелких морщин, выравниванию рельефа кожи — лицо выглядит более молодым и отдохнувшим. Локальная гипотермия активизирует микроциркуляцию, стимулирует приток минеральных веществ из маски и выведение из кожи токсинов, стимулирует регенераторные и репаративные процессы в ней. Охлаждающие маски — своеобразный «шок» для жировых клеток: они начинают расщепляться, процессы липолиза активизируются, наблюдается антицеллюлитный эффект.
Особенности применения

Нанесение маски осуществляется в положении клиента лежа. Перед проведением процедуры необходимо подготовить средства для демакияжа (лосьон, молочко), шпатель, широкую кисть, ватные диски, салфетки, емкости для воды, мерную ложку или стакан (фото 2). Если маска накладывается на лицо, волосы нужно убрать под шапочку. Далее следует тщательно очистить кожу молочком или тоником (фото 3), можно провести легкий пилинг (скраб, гоммаж). Если у клиента густые брови или ресницы, то перед применением маски желательно их смазать небольшим количеством жирного крема. Под маску могут быть нанесены соответствующие проблемам кожи средства — эмульсия, сыворотка или ароматические масла (фото 4-6). Через 2-3 минуты после их впитывания накладывается альгинатная маска.

Непосредственно перед использованием порошкообразную маску разводят в воде или специальных растворителях в соотношении 1:1 или 3:1 (согласно инструкции производителя), затем интенсивно размешивают до консистенции густой сметаны (фото 7). Растворители, или активаторы, как правило, содержат морскую соль и обогащены олигоэлементами, что способствует минерализации кожи. Следует учитывать, что альгинатная маска достаточно быстро застывает (в течение 5-7 минут), и потом ее уже невозможно будет использовать. Маска наносится шпателем плотным слоем (2-5 мм) на необходимый участок кожи (можно наносить на веки и губы), при этом она хорошо заполняет все неровности кожи (фото 8). Для получения эффекта лифтинга на лицо и шею маску наносят по массажным линиям снизу вверх. Затем альгинатная маска пластифицируется (в течение 10-15 минут), становится похожей на резину и слегка уменьшается в объеме (фото 9). При этом разглаживается рельеф кожи — становятся менее выраженными морщины лба, шеи, носогубные складки. По окончании процедуры (через 25-30 минут) маска легко снимается одним плавным движением снизу вверх, представляя собой мягкий пластичный слепок, повторяющий контуры лица или тела (фото 10)

ЗОЛОТАЯ КУРКУМА-ЗАМЕДЛЯЕТ РОСТ ВОЛОС И ОМОЛАЖИВАЕТ

Для смягчения симптомов острых воспалительных заболеваний кожи рекомендуются маски с
йогуртом и куркумой (Curcuma longa).Готовят такую маску следующим образом: 1 баночку йогурта из цельного молока откидывают на ткань и смешивают с 1/2 чайной ложки порошка куркумы, затем полученную массу тонким слоем наносят на кожу, оставляют на 20 минут и после высыхания удаляют с помощью теплого компресса.


Бальзам для душа с острова Ява (отшелушивает и разглаживает)

Вам понадобятся

3/4 стакана сахара

2 ч. ложки куркумы

1/3 стакана растительного масла

щепотка ванили и несколько капель эфирных масел

Смешайте все ингредиенты до консистенции пасты. Примите теплый душ и помассируйте кожу пастой. Примите душ, потрите кожу губкой, пропитанной в кефире, и снова ополосните водой. Не пугайтесь, если куркума придаст коже желтоватый оттенок – горячая вода его отмоет. Не используйте этот скраб на чувствительной или травмированной коже.


Фруктовый бальзам для волос (восстанавливает и питает)

Вам понадобятся

сок из 2 апельсинов

мякоть 1/2 яблока

1/2 банана

1 ч. ложка тмина

Смешайте все ингредиенты в блендере. Вотрите полученную массу в чистые влажные волосы. Оставьте на 20 мин. Для большей эффективности укутайте волосы теплым полотенцем. Затем тщательно смойте теплой водой и вымойте голову с шампунем.


Антицеллюлитное обертывание (укрепляет и выравнивает кожу)Вам понадобятся

1 пакетик сухой глины (из аптеки)

5 капель эфирного масла лимона, апельсина или мандарина

2 ст. ложки корицы

Разведите глину водой и тщательно размешайте. Добавьте корицу и эфирное масло. Нанесите на проблемные зоны, помассируйте и замотайте пищевой пленкой. Наденьте что-нибудь теплое и завернитесь в одеяло минут на 20–30, затем смойте глину. Эта профессиональная процедура выводит из клеток лишнюю жидкость и мгновенно уменьшает отечность и бугристость.

Маска из куркумы
1 ложка куркумы,1 ложка молока,1 ложка мёда всё смешать,на лицо на 30мин,делать через день,говорят,что лицо не узнаете. куркума шрамы убирает
Насчет куркумы на кожу.Буду экспериментировать на коже рук и ног,так как боюсь окраситься в желтый цвет.Эту маску встречала и в вариации пол стакана молока и 2 ст/л куркумы.Встречала длительность наложения от 15 секунд до 15 мин.Единственное-во всех источниках пишут о потрясающем результате после применения этой маски.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...