вторник, 9 ноября 2010 г.

Антиоксидантные ингредиенты в косметических композициях

Когда вы покупаете натуральный крем-вы не задумываетесь почему у него такой маленький срок годности? конечно же вы знаете что в таком креме нет консервантов или же используются экстракты и масла содержащие в себе натуральные консерванты।
Есть еще один ньюанс: обращайте внимание на масла которые входят в состав крема।
это должны быть масла устойчивые к прогорканию।
самые стойкие : бабассу-пшеничных и рисовых отрубей-оливковое миндальное-персиковое-пальмовое-кокосовое-каритэ-какао।
есть много других видов масел-но я использую практически эти виды.
и не забывайте-пользоваться лопаточкой а не пальцем))))) когда набираете крем.

немного о косметике-это полезно знать.




С какого возраста необходимо использовать косметические средства?

Косметикой необходимо пользоваться по назначению, соответственно возрасту, и для решения тех проблем, которые возникают на данном этапе. Поэтому существует косметика детского возраста, подросткового, юношеского, зрелого возраста и т. д. В связи с этим различными косметическими средствами надо пользоваться с момента рождения и до глубокой старости.



С какого возраста можно применять омолаживающие кремы для лица?

Омолаживающими кремами являются те, в состав которых входят вещества, стимулирующие выработку коллагеновых и эластиновых волокон, а также глалуроновой кислоты. Процесс выработки этих веществ в коже находится под непосредственным воздействием женских половых гормонов – эстрогенов. Одной из теорий старения кожи и организма является теория угасания выработки эстрогенов. Этот процесс обычно начинается после 35 лет, но иногда и раньше. Поэтому, в основном, омолаживающие кремы, в состав которых входят различные стимулирующие вещества, применяют после 35 лет, но иногда и в более раннем возрасте (индивидуально).



Как не ошибиться в правильном выборе крема для лица?

Конечно, для того, чтобы правильно подобрать косметические средства, желательно, чтобы Вас проконсультировал врач-косметолог либо косметолог-эстетист. Подходит то косметическое средство, которое хорошо переносится кожей, не вызывает аллергии и дает приятные субъективные ощущения.



Как правильно совмещать разные средства по уходу за кожей?

Средства разных косметических фирм вообще не следует совмещать на коже одновременно. Так, и молочко для очищения кожи, и тоник, и крем для век должны быть именно той фирмы, что и основной крем для лица. Соблюдение этого простого правила надежно защитит Вас от непредвиденной реакции кожи и обеспечит максимальную эффективность косметики.



Существует ли привыкание к косметике?

Определенно нет. Ни один крем для кожи не способен оказывать системного воздействия на весь организм. Однако, неправильно подобранный и употребленный крем способен не только нарушить функции клеток кожи, но и вызвать прямо противоположный результат.



Каковы правила нанесения косметики на кожу?

Вначале проводим очищение с помощью молочка, сливок, крема или геля, специально, предназначенных для этой цели. 1 раз в 10 дней можно проводить более глубокое очищение с помощью скрабов либо пилингов. Затем тонизирование с помощью тоника; после этого можно наносить увлажняющий крем. В вечернее время можно наносить питающие и стимулирующие средства. Утром, перед выходом на улицу необходимо наносить солнцезащитные средства или средства – криопротекторы.



Как часто нужно менять косметику?

Уход за кожей должен отвечать ее потребностям. Соответственно, и выбор косметических средств должен соответствовать возрасту, климату и времени года. А также индивидуальным особенностям кожи, которые могут меняться под воздействием косметического ухода и перорального приема определенных лекарственных средств. Поэтому оптимальный вариант – регулярное посещение косметолога. Специалист всегда поможет Вам вовремя решить этот вопрос.



Где хранить косметику?

Косметические кремы следует хранить в темном, сухом и прохладном месте, но не в холодильнике (если это не предписано производителем), т.к. многие косметические средства теряют свою активность под воздействием холода.



Что значит набор-монодоза на одну процедуру?

Это набор препаратов в одноразовых флаконах или шприцах, которые необходимы для проведения одной процедуры по уходу за лицом в салоне красоты: пилинг, маска, активный концентрат и защитный крем. Прямо из этого флакона или шприца косметика наносится непосредственно на кожу. Препарат, помещенный в одноразовую вакуумную упаковку, не подвергается окислению вследствие воздействия воздуха и содержит оптимальное количество активных компонентов в максимально допустимой концентрации. Это обеспечивает высокую эффективность косметики и полностью защищает кожу от аллергической реакции. К тому же, такая расфасовка наглядно демонстрирует индивидуальный подход к клиенту. Вся высокоактивная косметика для профессиональных процедур в последнее время выпускается в индивидуальных наборах-монодозах.



Что такое дополнительные средства для ухода за кожей?

Как правило, это легкие флюиды для локального нанесения на те места кожи, где это необходимо. К этой категории косметических средств относятся такие препараты, как антикуперозная сыворотка, эмульсия для осветления пигментных пятен, препараты для коррекции мимических морщин, корректор объема губ, заполнитель морщин с микросферами коллагена и многое другое. Поверх дополнительного средства всегда наносится основной крем (после корректора объема губ – помада).

подбираем себе крем:



Выбрать косметический крем – не такая уж простая задача. Стоит зайти в любой магазин, чтобы понять, какое великое множество косметических средств предлагают фирмы-производители. Как же не запутаться и выбрать именно то, что вам нужно?

Выбирая в магазине крем для лица, обратите внимание на то, продается ли он в баночке или тюбике. Когда вы берете крем из баночки, вы можете занести бактерии, из-за которых крем быстрее испортится. Если крем находится в тюбике, то непосредственного контакта ваших рук и всей массы крема нет, что является несомненным плюсом.

P.S. : ЕСЛИ КРЕМ СОДЕРЖИТ НАТУРАЛЬНЫЕ ИНГРИДИЕНТЫ, нельзя его доставать ПАЛЬЦЕМ из баночки, для этого существует лопатка.
А то любой крем испортить можно моментально... ну и потом пенять на плохое качество из-за прыщиков

Посмотрите на консистенцию крема. Крем должен быть однородным, в большинстве случаев белым (хотя фирма-производитель вполне может добавить ему цвета). Тем не менее, если из тюбика сначала вытекает жидкость, а затем появляется масса желтоватого цвета, значит, крем испорчен.

Также желательно протестировать крем: нанести небольшое количество на внутреннюю сторону запястья и подождать полчаса. Если нет покраснений или жжения, крем можно покупать.

Обязательно понюхайте крем. Запах должен быть приятным. Если аромат вам не нравится, вряд ли крем принесет пользу.

Существует мнение, что кремом нужно начинать пользоваться только тогда, когда появятся первые морщины. Однако это неверно. Благодаря правильно подобранному крему момент появления первых морщинок можно надолго задержать. Особенно это касается сухой кожи. Для молодой кожи существуют специальные молодежные линии, которые увлажняют кожу и сохраняют ее молодость, а не борются с уже имеющимися морщинами.

Крем может быть как увлажняющим, так и питательным. Чаще всего увлажняющий крем, более легкий, используют летом, питательный зимой. Вопреки мнению, что увлажняют только сухую кожу, увлажняющий крем необходим и жирной коже. Но обязательно с пометкой «для жирной кожи».
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...