вторник, 4 января 2011 г.

моя любимая Матильда!!!

мои цветы к дню рождения!!! от моего мужа и дочи!!!

крем питательный с эстер де цукрэ( натуральный эмульгатор)



10грамм-масло какао
2-шиповник
2-жожоба( авокадо)
5-рисовых отрубей
5-масло зародышей пшеницы

60 грамм-вода ( гидролат)
1грамм-воск пчелинный
10грамм-эстер де цукрэ

20капель экстракта помело(грейпфрутта)-легкий консервант.
1грамм витамина E


эфирное масло сандала-пачули и герани.( или герани или сандала- или герани).

подогреть на водяной бане масла с эмульгатором чтобы хорошо растворился.
подогреть до такой же температуры воду или гидролат.
влить жидкую фазу в маслянную потихонечку взбивая миксером( маленьким)-когда загустеет и не будет расслаиваться-добавить эфирные масла -витамин-и консервант( экстракт грейпфрутта)
крем храниться в холодильнике 1-2 месяца !
за это время вы его используете!!!

рецепы мыла с песочком или с солью:


Очень хорошо себя зарекомендовало мыло с морской солью или с песочком.(песочек предварительно нужно прокалить на сковородке)

120грамм-олива
55 -кокосо
30 -масло кунжутное
60-масло каритэ
3-воск пчелинный

36-щелочь
93-вода чистая

8%-пережир можно положить мед; масло облепихи; сливки...


в след:
150-грамм песочек или соль
эфирное масло апельсина и лаванды.
можно лимон и иланг-иланг
можно чайное дерево и лаванда

можете положить отдушку по желанию-чтото яркое и вкусное!!!

рецепт№2:


120грамм-свинной жир( настоящий)
130-оливковое масло
90-кокосовое масло
65-подсолнечное масло
140-грамм-вода

52-грамма щелочь

в след:
400грамм-соль морская меленькая( или в пудру смолотая)

эфирное масло апельсина и пальмарозы.( или любой ваш вариант)

давайте полюбим дегтярное мыло!!! не такое оно и вонючее-если добавить дегтя чуть чуть!!!




О таких средствах, как дегтярное мыло, обычно говорят «На семь бед – один ответ». Но, честно говоря, эта поговорка в данном случае не совсем правдива, а все потому, что дегтярное мыло применяется для решения куда большего количества медицинских и косметологических задач.

Раньше людей меньше интересовал вопрос о том, чем полезно дегтярное мыло с косметической точки зрения. Им нужно было решать другие насущные проблемы – проблемы со здоровьем. А поскольку такого изобилия лекарств, как в современных аптеках, раньше не было, приходилось искать подручные средства для борьбы с различными недугами. Разумеется, первыми подручными средствами становились натуральные вещества, которые можно было получать из растений и, как оказалось, из коры деревьев. После открытия полезных свойств дегтя, добываемого из верхней части коры деревьев, многие научные медицинские трактаты пестрили рецептами, в которых главным компонентом был деготь. Применяли деготь в различных формах и для лечения самых различных болезней и болезненных состояний.

Как таковое дегтярное мыло появилось немного позже, и основной целью его создания было все же косметическое применение (дегтярное мыло для волос и дегтярное мыло для лица). А раньше деготь в основном использовался в чистом виде или в виде дегтярной воды. Применяли деготь для лечения воспаления легких, судорог, мочекаменной болезни, для избавления от паразитов, для предупреждения и лечения оспы у взрослых и детей. Дегтярная вода была признанным средством для улучшения аппетита и пищеварения.

Но самых больших успехов тогда добивались в лечении с помощью дегтя кожных заболеваний и зуда. Не сдает деготь своих позиций в этом направлении и сейчас. Только его применяют для лечения кожных заболеваний чаще не в чистом виде, а в виде мазей, получаемых путем смешивания дегтя с такими основами, как вазелин, ланолин, свиной жир.

Одной из наиболее известных мазей на основе дегтя является мазь Вишневского, которая известна своими мощными ранозаживляющими и другими полезными свойствами. Кроме того, деготь входит в состав мазей Вилькинсона и Конькова, которые известны как эффективные средства против грибковых заболеваний, и против такого заболевания, как чесотка.

Но антисептические, противовоспалительные и другие полезные свойства дегтя не могли остаться незамеченными и для косметологов, а также для специалистов, занимающихся изобретением новых средств для гигиены. Поэтому появилась новая форма средств, изготовленных с использованием дегтя – дегтярное мыло. Многие косметологи советуют умываться дегтярным мылом тем, кто имеет такую проблему, как прыщи, поскольку благодаря своим антисептическим и подсушивающим свойствам дегтярное мыло помогает от прыщей. Мыть лицо дегтярным мылом можно обладателям любого типа кожи и многочисленные отзывы о дегтярном мыле говорят о том, что иногда это средство является единственным из множества опробованных, которое действительно помогает избавиться от прыщей. Кроме того, дегтярное мыло также является средством от угрей и всевозможных воспалений на коже лица и тела.

Дегтярное мыло от прыщей – это один из рецептов, который долгое время был незаслуженно забыт в связи с огромным количеством самых разных косметических средств. Но сегодня умывание дегтярным мылом снова приобрело свою актуальность, как процедура, позволяющая избавиться от прыщей с помощью средства, подаренного самой природой.

Те же антисептические и подсушивающие свойства дают возможность использовать дегтярное мыло от перхоти. Кроме того, считается, что можно использовать дегтярное мыло для роста волос. Мыть волосы дегтярным мылом полезно, прежде всего, потому, что оно укрепляет волосяные луковицы, а, следовательно, устраняет такую проблему, как выпадение волос. Само собой разумеется, что устранив выпадение волос, можно добиться того, что шевелюра станет более густой, а сами волосы - более длинными.

Те, кто во всем старается придерживаться натуральности, может также попробовать использовать дегтярное мыло для интимной гигиены.

Универсальность и польза дегтярного мыла – это, пожалуй, один из феноменов медицины и косметологии. А полученные знания об этом мыле – несомненно, повод, для того, чтобы попробовать его в действии.

парампампамм!!!!! розыгрыш мыльной конфетки завершен!!!





победила ЗIРОЧКА!!!!!! ЖДУ ТВОЙ АДРЕСС И НАПИШИ ЧЕМ ТЕБЕ ПЕРЕСЫЛАТЬ( ПОЧТОЙ ИЛИ ПЕРЕВОЗЧИКОМ)


поздравляю!!! мойся на здоровье!!!!!! надеюсь что мыло натуральное тебе понравиться!!!!
девочки! дорогие! не расстраивайтесь! я бы всем вам по кусочку раздарила бы!!!! конфетка еще будет!!! и удача вам улыбнется!!!))))
я к8 марта буду делать еще конфетку-мне очень хочется чтобы вы попробовали натруальное мыло-с максимально полезными свойствами!! оно очень отличается от промышленного! так что не расстраивайтесь! я не махлевала-компьтер сам выбрал имя)))) до встречи и спасибо вам за участие!!!!

РОЗЫГРЫШ МЫЛЬНОЙ КОНФЕТКИ!!!

я ещУ ни разу не выигрывала конфетку-поэтому в последнее время и не учавствую-потому что мне кажется что конфетки достаются по блату))))) у меня в розыгрыше такого нет-все по честному!!
так что девочки начинаю разыгрывать. мне доча в компе нашла такую программку-туда вводятся все участники и потом компьютер пишет результат.
ПОЭТОМУ ВСЕ 9 БРУСОЧКОВ МЫЛА ДОСТАЮТСЯ ???????????? !!!!!!!!!!!!!!!!!!

список участвующих в конфетке:

девочки проверьте пожалуйста все ли есть в списке на розыгрыш?

shokoladka
Зірочка :)
Лена lakizka
Надюшка
OMar
Lusi
Віра
Anna_S
Inna-dukinna
Ольча
Віра
Іринка
Marusia
ТаланТа
IRA SkyHome
Anna_S



ДЕВЧЕНОЧКИ! ВСЕ ЕСТЬ В СПИСКЕ? ЕСЛИ КОГО ПРОПУСТИЛА-НАПИШИТЕ))) ДА И ВРЕМЯ ДЛЯ НОВЕНЬКИХ ЕЩЕ ЕСТЬ!!!!

РОЗЫГРЫШ В 21.00!!!!!!!!!!! ПОБЕДИТЕЛЯ ВЫБЕРЕТ КОМПЮТЕРНАЯ ПРОГРАММА-ПОЭТОМУ НИКАКОГО ОБМАНА И ПОДСТАВНЫХ КОНФЕТОК - ПОДАРКОВ" СВОИМ!!!!

УДАЧИ ВАМ ДЕВОЧКИ!!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...